Шестую колонию города Липецка посетили ветераны Липецкой Областной Общественной организации «Ветераны УИС»

Шестую колонию города Липецка посетили ветераны Липецкой Областной Общественной организации «Ветераны УИС»
22.03.2012
Шестую колонию города Липецка посетили ветераны Липецкой Областной Общественной организации «Ветераны УИС» и руководство уголовно-исполнительной системы области во главе с начальником УФСИН Геннадием Анатольевичем Чейкиным.
После небольшой беседы в кабинете начальника учреждения Юрия Ивановича Суворова, гости прошли по территории колонии, побывали в отрядных помещениях, посмотрели карантинное отделение, познакомились с бытом осуждённых, находящихся на облегчённых условиях содержания. Затем посетили столовую для осуждённых, ознакомились с меню, заглянули в пекарню.
Восторг и восхищение вызвал у присутствующих центр подготовки осуждённых к освобождению. Гости посмотрели, в каких условиях отбывают наказание те, чей срок нахождения в колонии подходит к концу. Ведь здесь созданы все условия для того, чтобы осуждённый, выйдя на свободу, сумел адаптироваться к жизни на воле, научился пользоваться бытовыми приборами, смог сам приготовить себе пищу. Затем ветераны побывали в храме, который действует на территории колонии. Он назван в честь Смоленской иконы Божией матери (Одигитрии).  
В завершении мероприятия, в классе БСП ветераны УИС области провели беседу с личным составом учреждения, поделились опытом своей работы. Ведь все они когда-то трудились на руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе области, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Николай Фёдорович Товарных рассказал о формах методах воспитательной работы с осуждёнными. Отметил особенности психологической работы с различными категориями лиц, находящихся в местах лишения свободы. Николай Иванович Долгополов разъяснил организацию режима отбывания наказания в исправительной колонии, поделился опытом работы с лидерами уголовно-преступной среды и отрицательно-настроенными осуждёнными. Евгений Васильевич Власов побеседовал с собравшимися об организации оперативной работы в ИК-2, в период её становления, рассказал о способах влияния на осуждённых с использованием методов и форм оперативной работы. Александр Сергеевич Зонов поведал историю создания, становления и развития ИК-6.
Ветераны остались довольны проведённым мероприятием. По словам начальника УФСИН России по Липецкой области Г.А. Чейкина, живой диалог между ветеранами системы и сотрудниками, которые сегодня несут свою нелёгкую службу, на благо отечества, очень важен. На таких встречах люди обмениваются опытом, молодые сотрудники могут почерпнуть для себя много нового и полезного, чтобы в дальнейшем использовать в своей повседневной работе.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.03.2012 14:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия